16. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier - 19./20.12.2015 | ||
Wilhelmsdorfer Tischtennis-Weihnachtsturnier gut besucht - Tischtennisabteilung konnte 124 Teilnehmer begrüßen |
Zur 16. Auflage des Wilhelmsdorfer Tischtennis-Weihnachtsturniers konnte
Abteilungsleiter Uwe Steger 124 Teilnehmer begrüßen. Er freute sich,
dass das Turnier zwischenzeitlich doch einen recht großen
Beliebtheitsgrad erreicht hat. Die Spielerinnen und Spieler reisten aus
ganz Nordbayern an und boten tollen Tischtennissport. Die überaus
sportliche und faire Einstellung aller beteiligten Spielerinnen und
Spieler sorgte im Zusammenspiel mit der reibungslosen Organisation für
einen angenehmen sportlichen Jahresausklang. |
Herren-A-Klasse |
||
Sieger Herren-A (v.l.): 1. Timo Neumann (Post SV Nürnberg), 2. Jonas Scheer (SpVgg Erlangen) |
Sieger Herren-A-Doppel (v.l.): 1. Tobias Rose/Jonas Scheer (SpVgg Greuther Fürth/SpVgg Erlangen), 2. Timo Neumann/Alex Makowski (Post SV Nürnberg) |
Herren-B-Klasse |
||
Sieger Herren-B (v.l.): 1. Peter Braun, 2. Maximilian Ochsenkühn (beide DJK Germania Neumarkt), 3. Jochen Müller (ASV Wilhelmsdorf), 3. Michael Schüller (TSV Wolkersdorf) |
Sieger Herren-B-Doppel (v.l.): 2. Peter Blank (SpVgg Erlangen); es fehlt
sein Doppelpartner Lukas Seibold (ASV Wilhelmsdorf), 1. Jochen Müller/Claus Müller(ASV Wilhelmsdorf) |
Herren-C-Klasse |
||
Sieger Herren-C (v.l.): 3. Florian Anselstetter (ASV Wilhelmsdorf), 3. Gerhard Popp (ASV Wilhelmsdorf), 2. Wolfgang Siewert (SV Insingen), 1. Hoang Hai (TSV Altenberg) |
Sieger Herren-C-Doppel (v.l.): 1.
Kien-Nghieb Tran/Kevin Schülein (beide SpVgg Erlangen), 2. Nikolay Stellwag/Jakob Krieg (beide TSV Ansbach) |
Herren-D-Klasse |
||
Sieger Herren-D (v.l.): 2. Jurie Jalbi (BVSV Nürnberg), 1. Patrick Jung (TTC Höchstadt/Aisch), 3. Viktor Domme (TSC Pottenstein) |
Sieger Herren-D-Doppel (v.l.): 2. Michael Wojtalla/Tobias Floßmann (TB Johannis Nürnberg/SpVgg Erlangen), 1. Patrick Jung/Kurt Jung (TTC Höchstadt/Aisch/TSV Röttenbach) |
Damen-A-Klasse |
|
Siegerinnen Damen A (v.l.): 2. Carina Stoll (ASV Wilhelmsdorf), 1. Sandra Brechtelsbauer (TV 48 Schwabach) |
Damen-C-Klasse |
||
Siegerinnen Damen C (v.l.): 3. Erna Döbler (DTV Diespeck), 3. Elisabeth Detzel (ASV Wilhelmsdorf), 1. Natalie Scanlon, 2. Madeleine Canlas (beide TSC Neuendettelsau) |
Siegerinnen Damen-C-Doppel (v.l.): 1. Natalie Scanlon/Madeleine Canlas (beide TSC Neuendettelsau), 2. Elisabeth Detzel/Simone Nennhuber (beide ASV Wilhelmsdorf) |
Hatten die weiteste Anfahrt: |
||
Sandra Brechtelsbauer (TV 48 Schwabach) - 55 km | Gerald Weiß (TSV Alteglofsheim) - 149 km | |
Und hier gibt es noch viele Bilder vom 16. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier (... mehr) |
Alle Ergebnisse im pdf-Format | ||
4 Damen-A: | Einzel | |
4 Damen-C | Einzel Vorrunde - Einzel Endrunde - Doppel | |
4 Herren-A: | Einzel Vorrunde - Einzel Endrunde - Doppel | |
4 Herren-B: | Einzel Vorrunde - Einzel Endrunde - Doppel | |
4 Herren-C | Einzel Vorrunde - Einzel Endrunde - Doppel | |
4 Herren-D: | Einzel Vorrunde - Einzel Endrunde - Doppel |
4 Weihnachtsheft 2015 mit allen Sponsoren (Pdf-Dokument ca. 15 MB) |
Ergebnisse vom 3. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 14./15.12.2002 | |
Ergebnisse vom 2. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 15./16.12.2001 | |
Ergebnisse vom 1. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 09./10.12.2000 |
Letzte Aktualisierung am 21.12.2015