|
Home Turnierergebnisse |
Wilhelmsdorfer Turnierergebnisse auf Kreis-, Bezirks- und Landesebene |
2023: |
BTTV Top 10 der Jugend: Timo Westphal holt bei den Jungen 13 einen ungefährdeten Sieg (aktualisiert: 08.05.2023) |
2021: |
Wilhelmsdorfer Erfolge bei den Bezirkseinzelmeisterschaften der Damen/Herren (aktualisiert: 17.11.2021) |
Timo Westphal gewinnt die Bezirkseinzelmeisterschaften der Jungen 13 (aktualisiert: 07.11.2021) |
2020: |
Finja Pinzer gewinnt das 1. Bezirksranglistenturnier Mädchen 13 (aktualisiert: 06.02.2020) |
2019: |
Finja Pinzer zweifache Siegerin bei den Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend (aktualisiert: 22.10.2019) |
2018: |
Qualifikationsturnier zur BEM der Jugend am 23.09.2018 in Wilhelmsdorf (aktualisiert: 28.09.2018) |
Erfolge für Wilhelmsdorfer Jugendliche beim 1. Kreisranglistenturnier der Jugend 2018 (aktualisiert: 17.01.2018) |
2017: |
2. Kreisranglistenturnier Schüler-C: Erste Erfolge für ASV-Youngsters (aktualisiert: 15.03.2017) |
Herren 2 Vizemeister im Kreispokal 2017 (aktualisiert: 06.02.2017) |
2016: |
Erfolgreiche Jugendliche bei den Kreiseinzelmeisterschaften 2016 (aktualisiert: 09.10.2016) |
2015: |
Kreiseinzelmeisterschaften der Damen und Herren: ASV`ler holen mehrere Titel (aktualisiert: 25.10.2015) |
3. Platz für Uwe Blaufelder beim 23. Anton-Kohlert-Gedächtnisturnier (aktualisiert: 25.05.2015) |
2014: |
Kreisranglistenturnier Jugend, Schüler A und B beim ASV: Samuel Rajabi, Christian Blaufelder und Mark Langel auf den Plätzen 3, 4 und 5 (aktualisiert: 27.01.2014) |
2013: |
Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend: Lukas Seibold Kreismeister im Einzel und im Doppel (aktualisiert: 17.10.2013) |
1. Kreisranglistenturnier der Jugend: Lukas Seibold belegt Platz 1 - Bericht und Bilder - Alle Ergebnisse Bericht und Bilder - Alle Ergebnisse (aktualisiert: 10.02.2013) |
2012: |
Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend 2012: Julian Wurm und Lukas Seibold starteten für den ASV (Bericht von Stefan Wohlfarth) (aktualisiert: 11.11.2012) |
3. Platz für Stefan Wohlfarth beim Bad Windsheimer Osterturnier (aktualisiert: 12.04.2012) |
2. Kreisranglistenturnier der Jugend: Lukas Seibold und Jonas Nicol sichern sich Platz 1 und 2 (aktualisiert: 26.03.2012) |
Damen 3 Kreispokalsieger 2012 (aktualisiert: 12.02.2012) |
2011: |
Kreiseinzelmeisterschaft der Jugend: Drei zweite und fünf dritte Plätze für Wilhelmsdorfer Jungen - Siegerbilder (aktualisiert: 20.10.2011) |
Kreiseinzelmeisterschaft der Damen und Herren: Zwei erste und ein zweiter Platze für Wilhelmsdorfer Damen/Herren - Siegerbilder (aktualisiert: 20.10.2011) |
Bezirksranglistenturnier Damen/Herren B-C-D: Janosch Rajabi gewinnt die Herren-D-Klasse (aktualisiert: 23.05.2011) |
Kreisranglistenturnier Damen/Herren B-C-D: Tobias Heringlehner, Janosch Rajabi und Carina Stoll auf dem 1.Platz (aktualisiert: 21.04.2011) |
Kreisranglistenturnier Damen/Herren B-C-D: Siegerbild Herren-C (aktualisiert: 21.04.2011) |
2010: |
Ein erster, ein zweiter und zwei dritte Plätze waren die Ausbeute bei den KEM der Damen und Herren 2010 (aktualisiert: 14.10.2010) |
Jungen 2 holen den Kreispokal nach Wilhelmsdorf - Bericht ASV Wilhelmsdorf (aktualisiert: 31.01.2010) |
Jungen 2 holen den Kreispokal nach Wilhelmsdorf - Offizieller Bericht des Pokalfachwartes Lothar Krämer (aktualisiert: 30.01.2010) |
2009: |
Wilhelmsdorfer Jungen holen den Kreispokal (aktualisiert: 18.02.2009) |
2008: |
ASV-Erfolge beim Kreisranglistenturnier B-C-D in Münchsteinach (06.04.2008) (aktualisiert: 09.04.2008) |
Tim McSweeney gewinnt das 2. Kreisranglistenturnier der Schüler C (30.03.2008) (aktualisiert: 08.04.2008) |
Pokaldouble für Wilhelmsdorfer Tischtennisspieler (aktualisiert: 24.02.2008) |
2007: |
1. Platz für Ulrike Blaufelder beim 2. Bezirksranglistenturnier der Jugend (aktualisiert: 20.05.2007) |
2. Platz für Ulrike Blaufelder beim 1. Bezirksranglistenturnier der Jugend (aktualisiert: 01.04.2007) |
2006: |
7.Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 16./17.12.2006: Ergebnisse aller Klassen (aktualisiert: 20.12.2006) |
Stefan Wohlfahrth gewinnt bei den Bezirksmeisterschaften 2006 den Einzeltitel in der Herren-C-Klasse (aktualisiert: 14.11.2006) |
1. Landesbereichsranglistenturnier der Mädchen: 7. Platz für Ulrike Blaufelder (aktualisiert: 15.05.2006) |
Bayerische Pokalmeisterschaften 2006 der Damen und Herren auf der Ebene der Kreise (aktualisiert: 12.04.2006) |
2. Platz für Ulrike Blaufelder beim 1. Bezirksranglistenturnier der Jugend (aktualisiert: 19.03.2006) |
Herren 1 Kreispokalsieger 2006 (aktualisiert: 25.02.2006) |
2003: | |
4. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 13./14.12.2003: Ergebnisse aller Klassen (aktualisiert: 19.12.2003) | |
5.Platz für Ulrike Blaufelder bei den Bayerischen Jugendmeisterschaften (06./07.12.2003) (aktualisiert: 10.12.2003) | |
Schülerinnen-A des ASV landeten Kantersieg und wurden unangefochten Kreismannschaftsmeister 2003 (aktualisiert: 24.11.2003) | |
Ulrike Blaufelder nach dem 2. Platz beim 2. Bezirksranglistenturnier für das 2. Nordbayerische Ranglistenturnier am 13.07.2003 in Cham qualifiziert | |
Ergebnisübersicht des 2. Bezirksranglistenturniers vom 22.06.2003 (pdf-Format) | |
Alle Ergebnisse im Raster (pdf-Format) | |
Bezirksrangliste der Jugend, Stand 22.06.2003 (pdf-Format) | |
Ulrike Blaufelder und Silke Helmreich für das 1. Nordbayerische Ranglistenturnier qualifiziert (aktualisiert: 10.03.2003) |
2002: |
3. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 14./15.12.2002: Ergebnisse aller Klassen (aktualisiert: 21.12.2002) |
Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend: 2. Platz für Ulrike Blaufelder (aktualisiert: 20.11.2002) |
2001: |
2. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 15./16.12.2001: Ergebnisse aller Klassen (aktualisiert: 28.12.2001) |
Nordbayerisches Ranglistenturnier der Jugend: Ulrike Blaufelder schafft Quali für den Bayernschild (aktualisiert: 20.07.2001) |
2. Bezirksranglistenturnier der Jugend in Gunzenhausen: Ulrike Blaufelder unangefochtene Siegerin (aktualisiert: 14.05.2001) |
2000: |
1. Wilhelmsdorfer Weihnachtsturnier 09./10.12.2000: Ergebnisse aller Klassen (aktualisiert: 09.01.2001) |
Letzte Aktualisierung am 08.05.2023